Ansprechpartner rund ums Hockey bei der SVB

In einem Club gibt es immer viele Fragen, die Sie direkt klären möchten.
Gerne – wir möchten Ihre Anregungen hören und möglichst schnell umsetzen!

  Trainer und Kondi-Trainer

	<p><strong>Trainer</strong><br />
Ulrich Brauns</p>

Trainer
Ulrich Brauns

	<p><strong>Trainerin</strong><br />
Vanessa Woldmann</p>

Trainerin
Vanessa Woldmann

	<p><strong>Trainer</strong><br />
Stephan Süphke</p>

Trainer
Stephan Süphke

	<p><strong>Trainer</strong><br />
Johannes Ulbricht</p>

Trainer
Johannes Ulbricht

	<p><strong>Trainer</strong><br />
Maxi Seher</p>

Trainer
Maxi Seher

	<p><strong>Kondi-Trainer</strong><br />
Frank Facklam</p>

Kondi-Trainer
Frank Facklam

Trainer mJB, KA, KB2, wJB – Ulrich Brauns: ulrichbrauns@yahoo.de, Tel. 0176-61 79 40 54
Trainerin MC2, MD – Vanessa Woldmann: vrolbiecki@web.de, Tel. 0162-903 99 95
Trainer 1.Herren, 1.Damen, MA, MB, MC1 – Stephan Süphke: svb@suephke.net, Tel. 0176-20 65 47 71
Trainer KB1, KC, KD – Johannes Ulbricht: johannes1998@hotmail.de, Tel. 0174 347561
Trainer KB1 – Max Seher: seher-max@online.de, Tel. 01522-194 70 65
Frank Facklam: facklamsportservice@googlemail.com,
Tel. 01577-3145971
Torwarttraining Altersgruppe C – A:
Julius „Ojo“ Ulbricht: christina.ulbricht@familie-ulbricht.com

  Weitere Ansprechpartner

Leitung: Jan Peter Ulbricht
Tel. 0172-788 47 62, hockey@svblankenese.de
Sportwart: Thomas Leidenroth
Tel. 0151-29102081, thomas.leidenroth@t-online.de
Schatzmeister: Jan Bade
Tel. 0170-966 28 28, janbade@gmx.de
Kommunikation und Organisation: Sabine Fröbel
Tel. 0179-5134073, info@hockey-blankenese.de
persönlich Mo 15:30-17:00Uhr oder Mi 15:15-16:30Uhr
Hockeyhütte am Kunstrasenplatz SVB
Förderkreis: Peter Rentrop-Schmid
Tel. 040-3282-2266, prentrop-schmid@mmwarburg.com
Schiedsrichterobmann: Lutz Meinken
Tel. 040-86 56 25, hockey@svblankenese.de
Zeugwart: Dirk Albrecht
Dirk.Albrecht@unicredit.de
Internet: Jan Bade, Sabine Fröbel
Tel. 0170-966 28 28, janbade@gmx.de
Tel. 0179-5134073, info@hockey-blankenese.de

	<p>Jugendwarte</p>

Jugendwarte

Jugendwarte:
Mädchen A,B & WJ – Sabine Büntgen
Tel. 0173-240 59 69, jbuentgen@t-online.de
Mädchen C & D – Joachim Körner
Tel. 0171-283 86 08, hockey@jokoerner.de
Knaben A,B & MJ – Bettina Schäfers
Tel. 0172-532 25 92, b.schaefers@peershare.de
Knaben C & D – Kerstin Bade
0176-495 246 80, kerstin.bade@gmx.de

Mannschaften:
Elbletten: Gaby Dühring
Tel. 0172-515 80 58, duehring@arcor.de
Belly Boys: Jan Peter Ulbricht
Tel. 0172–788 47 62, janpeter@familie-ulbricht.com
No Mercy: Wulf Kahl & Jan Bade
Tel. 0170-966 28 28, janbade@gmx.de

  Co-Trainer

Paul Büntgen:
jbuentgen@t-online.de
Tim Köster:
tim_arthur.koester@gmx.de
Sophie Lempp:
sophie.lempp@hamburg.de
Timm-Frederik Lemcke:
tflemcke@gmx.de
Johannes Ulbricht:
johannes@familie-ulbricht.com
Annika Kleinschmidt
Nici Kleinschmidt
Bendix Lemcke
Karl Hanfft
Maxi Schäfers
Ojo Ulbricht
Juli Mauritz