Ansprechpartner rund ums Hockey bei der SVB

In einem Club gibt es immer viele Fragen, die Sie direkt klären möchten.
Gerne – wir möchten Ihre Anregungen hören und möglichst schnell umsetzen!

  Trainer und Kondi-Trainer

	<p><strong>Trainer</strong><br />
Ulrich Brauns</p>

Trainer
Ulrich Brauns

	<p><strong>Trainerin</strong><br />
Vanessa Woldmann</p>

Trainerin
Vanessa Woldmann

	<p><strong>Trainer</strong><br />
Stephan Süphke</p>

Trainer
Stephan Süphke

	<p>Trainer Dawid Zimnicki</p>

Trainer Dawid Zimnicki

	<p>Trainer Dawid Plewa</p>

Trainer Dawid Plewa

	<p><strong>Athletik-Trainer</strong><br />
Frank Facklam</p>

Athletik-Trainer
Frank Facklam

Trainer mJA, mJB, KB, – Ulrich Brauns: ulrichbrauns@yahoo.de, Tel. 0176-61 79 40 54
Trainer 1.Damen, 2.Damen, wJB, MA – Stephan Süphke: svb@suephke.net, Tel. 0176-20 65 47 71
Trainer 1.Herren, 2.Herren, MB – Dawid Plewa: David-plewa@gmx.de, Tel. 0163-4719879
Trainer KA – Jan-Niklas Behr: janni.behr.hcl@web.de, Tel.
Trainerin MC, MD – Vanessa Woldmann: vrolbiecki@web.de,
Tel. 0162-903 99 95
Trainer KC, KD – Dawid Zimnicki: zimnickidawid89@gmail.com, Tel. ‭0151-66356717‬
Trainerin Minis – Christina Ulbricht: christina@familie-ulbricht.com, Tel. 0152-545 446 82
Athletiktraining Frank Facklam: facklamsportservice@googlemail.com, Tel. 01577-3145971
Torwarttraining Altersgruppe C – A:
Julius „Ojo“ Ulbricht: christina@familie-ulbricht.com

  Weitere Ansprechpartner

	<p>Abteilungsleitung v.l. Christian Schroeder, Jan Brölsch, Andreas Pabsch, Sören Schlosser, Jan Bade</p>

Abteilungsleitung v.l. Christian Schroeder, Jan Brölsch, Andreas Pabsch, Sören Schlosser, Jan Bade

Abteilungsleitung: Andreas Pabsch
andreas.pabsch@gmx.de
stellv. Abteilungsleitung: Christian Schroeder
c.schroeder@agh-pgh.de
Leitung Trainerstab: Jan-Christoph Brölsch
broelsch@xpress-seals.com
Schatzmeister: Jan Bade
Tel. 0170-966 28 28, janbade@gmx.de
Kommunikation und Organisation: Sabine Fröbel
Tel. 0179-5134073, info@hockey-blankenese.de

Förderkreis: Sören Schlosser
Tel. 0176-632 99 862, soeren.schlosser@googlemail.com
Schiedsrichterobfrau: Sophie Lempp sophie.lempp@hamburg.de
Passwesen: Stephanie Ehlert stephi.ehlert@gmail.com
Sportwart: n.n.
Zeugwart: Dirk Albrecht
Dirk.Albrecht@unicredit.de
Internet: Jan Bade, Sabine Fröbel
Tel. 0170-966 28 28, janbade@gmx.de
Tel. 0179-5134073, info@hockey-blankenese.de

	<p>Jugendwarte</p>

Jugendwarte

Jugendwarte:
Mädchen A,B & wJ – Inka Brand
Tel. 0172-3132777‬, brandyhifj@googlemail.com
Mädchen C & D – Joachim Körner
Tel. 0171-283 86 08, hockey@jokoerner.de
Knaben A,B & mJ – Bettina Schäfers
Tel. 0172-532 25 92, b.schaefers@peershare.de
Knaben C & D – Christina Ulbricht
Tel. 0152-545 446 82, christina@familie-ulbricht.com

Mannschaften:
Elbletten: Gaby Dühring
Tel. 0172-515 80 58, duehring@arcor.de
Belly Boys: Jan Peter Ulbricht
Tel. 0172–788 47 62, janpeter@familie-ulbricht.com
No Mercy: Wulf Kahl & Jan Bade
Tel. 0170-966 28 28, janbade@gmx.de

weitere:
Hockeybande: Nicola Feil
Tel. 0157-75953299, hockeybande@gmx.de
Ballschule: Kelly Köpp / Christina Ulbricht
Tel. 0162-1812666, info@ballschule-blankenese.de

  Co-Trainer

Paul Büntgen:
jbuentgen@t-online.de
Jan-Niklas Behr:
janni.behr.hcl@web.de
Sophie Lempp:
sophie.lempp@hamburg.de
Maxi Schäfers:
c.Schaefers@peershare.de
Bendix Lemcke:
lemcke.k@gmx.de

Verena Hilmer
Annika Kleinschmidt
Nici Kleinschmidt
Johan Harder
Karl Hanfft
Julius Ulbricht
Felix Jungwirth
Greta Westermann
Paul Pabsch
Fynn Fröbel
Simon Rückert